И самое главное в какие сроки они обязаны дать мне ознакомиться с материалами дела?

Здравствуйте.

В школе произошло ЧП - моя дочь получила перелом позвоночника во время урока по вине одноклассника.

мало того что СК не признал никого виновным, так еще и школа в акте расследования обвинила саму пострадавшую девочку 9 лет. якобы по неосторожности обучающейся. Они нарисовали легкую степень тяжести, не понятно откуда... когда по экспертизе причинен тяжкий вред здоровью.

я уверена никакого расследования школа не проводила. им просто нечего показать мне. потому что они ни разу за 3 месяца не опросили мою дочь. не запросили справки из больницы... и поэтому на мое заявление предоставить мне возможность ознакомиться с материалами расследования, они мне написали отказ - якобы там есть персональные данные других участников... я без проблем ознакомилась в СК и в ПДН с материалами дела. а школа мне отказывает...

с этим у меня вопрос: на какую статью ссылаться при повторном обращении в школу? как правильно написать заявление? и самое главное в какие сроки они обязаны дать мне ознакомиться с материалами дела? в день обращения? в этом случае надо указать статью ибо они без этих терминов не хотят разговаривать. директор школы пытается замять это дело и всячески пытается выкрутиться.

, Валентина Александровна Вахитова, г. Йошкар-Ола
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина Александровна Вахитова!

Не тратьте свое время и нервы на школу. Пусть что хотят, то и делают.

Обращайтесь с гражданским иском в суд в отношении школы, и по вашему ходатайству суд сам запросит все нужные вам документы.

Можете просить прокурора представлять интересы несовершеннолетней дочери в суде по иску или наймите юриста.

Кроме того, вопрос о халатности со стороны учителей СК разрешил?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Валентина Александровна Вахитова
Клиент, г. Йошкар-Ола
Спасибо за ответ! А можно ли привлечь директора если у нее не будет никакого расследования? В акте она нарисовала легкую степень тяжести… а в экспертизе у нас тяжкая степень. Ответ СК я вам сфотографировала. можете ознакомиться… я естественно не согласна. Получается что виновных нет.Да очень нужен алгоритм действий.

Ну уж если сам старший следователь СО старший лейтенант принял такое решение, то уж сложно наверное, сказать что-то против.

Но надо изучать материалы всей проверки доследственной.

И думать, почему не усматривают состава преступления.

Все это, как и алгоритм действий платная услуга, которая обсуждается в чате.

За то, что директор не провела служебное расследование максимум — дисциплинарная ответственность.