Добрый вечер, просьба подсказать, можно ли мне отсудить долю в доме у отца Мать умерла

Добрый вечер, просьба подсказать, можно ли мне отсудить долю в доме у отца

Мать умерла

, Катя, г. Лебедянь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катя!

Для ответа на Ваш вопрос информации не достаточно. Имеет значение, когда

Мать умерла

 обращались ли Вы к нотариусу для принятия наследства, является ли дом совместно нажитым имуществом супругов — Вашего отца и матери.

Если дом был в совместной собственности, но оформлен на отца, то Вы вправе требовать выделения доли матери и включения ее в наследственную массу (или признания права собственности за Вами в порядке наследования, но в каком размере, это надо понимать, сколько всего наследников у вашей матери), конечно, если сроки не упущены, нет завещания на отца. И вообще надо смотреть, какие есть доказательства, что еще надо собрать.

Если хотите разобраться, какие у Вас есть права, можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).