Здравствуйте у меня вопрос почему меня не хотят увольнять со списка части если я краткосрочник и у меня был контракт на 3 месяца и закончился 24 авгуса

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Вам надо срочно нанимать юриста и обжаловать бездействие командования по вашему увольнению в гарнизонный суд и выше в порядке КАС РФ.

При этом срок на обжалование — 3 месяца. И его надо будет восстанавливать.

Сейчас идут суды по аналогичным искам, но пока не в пользу военнослужащих, чьи контракты истекли до 21.09.2022, когда вышел указ Президента 647.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Поддержу коллегу. Только активные действия в суде могут Вам помочь в этой ситуации. Больше никак.