Можно ли выделить доли в покупаемой квартире, не выделяя доли в квартире по обязательству

Добрый день! Куплена квртира-студия в другом регионе на материнский капитал, доли ещё не выделены. Хочу купить двухкомнатную или трёхкомнатную квартиру в регионе, в котором проживаем. Можно ли выделить доли в покупаемой квартире, не выделяя доли в квартире по обязательству..

, Мария, г. Ухта
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Доли должны быть выделена именно в том жилом помещении, которое было приобретено с использованием средств материнского капитала. В противном случае в дальнейшем могут быть проблемы с продажей этого жилого помещения (квартиры-студии).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».