Является ли это нарушением прав работника, если расчет больничного произведен в полном размере ( работнику больничный оплачен в полном размере полностью работодателем, все 7 дней а не только 3)

Работодатель за счет собственных средств оплатил больничный работнику ( все дни больничного, а именно все 7 дней). Сведений в ФСС работодателем не передавались ( технически не могли это сделать).

Является ли это нарушением прав работника, если расчет больничного произведен в полном размере ( работнику больничный оплачен в полном размере полностью работодателем , все 7 дней а не только 3)

, Инна, г. Бердск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае нарушения прав работника на оплату больничного нет. Есть нарушения порядка подачи сведений в ФСС, но это не влияет на нарушение прав работника, так как по факту ваш больничный лист оплачен, хоть и не из ФСС.