Здравствуйте подскажите пожалуйста я сотрудник МВД хочу уволиться и подписать контракт в МО, будет ли мне положена выплата в размере 195 000 рублей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я сотрудник МВД хочу уволиться и подписать контракт в МО ,будет ли мне положена выплата в размере 195 000 рублей ??

, Виктор, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вам будет положена указанная выплата, если Вы заключите контракт сроком на  1 год и более.

Условия данной выплаты оговорены в Указе Президента РФ от 02.11.2022 N 787
«О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» согласно которому она производится

гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более

Таким образом, для целей ее получения важно заключение контракта на прохождение венной службы сроком более 1 года.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента Российской Федерации от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»  Если Вы заключите контракт сроком на один год и более, Вы получите единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Правила осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278

https://base.garant.ru/405913099/