Пять лет помещения сдаются в аренду вторым собственником без моего согласия

Добрый вечер. Имею в собственности торговые площади в 1/2 доли. Пять лет помещения сдаются в аренду вторым собственником без моего согласия. Деньги тоже я не получал. Какие мои действия? Спасибо.

, Вениамин, г. Ростов-на-Дону
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вениамин!

Вы вправе либо требовать освободить помещение, т.к. согласия на передачу его в аренду не давали. Либо потребовать перезаключить договор на двух собственников и получать соответствующую плату.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина