Я нашел фюб который занимается списанием долгов, они мне прислали договор и сказали что его можно заключить

Здравствуйте,я бы хотел проконсультироваться. Я нашел фюб который занимается списанием долгов,они мне прислали договор и сказали что его можно заключить дистанционно .Отзывы в интернете положительные , но не особо верится ,что они только положительные . Они скинули договор может кто посмотрит и скажет все ли там верно

, Денис, г. Липецк
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По договору в обязанность Исполнителя  входит проведение правовой консультации и предоставление юридически значимой информации по
процедуре банкротства, подача заявления о банкротстве, участие в судебных заседаниях, в общем полное сопровождение в процедуре судебного банкротства. Оплата за всю процедуру, но за исключеним  вознаграждения арбитражного управляющего в деле о банкротстве и стоимости оформления платных справок, выписок, архивных документов и иных документов, которые будут необходимы будут в деле. В общем типовой договор на ведение дела.

Деньги Вам должны вернуть, если не признают банкротом, в двукратном размере. Не вернут, если сведения о себе предоставили недостовреные/неполные, договор нарушите, или не будете осводождены от исполнения от обязательств в соответствии со ст. 213.28

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/b919efeffaee7c5a42d9c3d755951599d9b55288/

Прочитайте внимательно ее.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Денис
Клиент, г. Липецк
То есть они не сделаю меня банкротом, а просто проконсультируют? Я правильно понял?

Здравствуйте!

Нет, они Вас обанкротят, но сумма которая указана в договоре не итоговая. С Вас еще возьмут расходник на банкротство (государство исходит из того что банкротство это платная процедура). Т.к. расходник не входит в цену договора Вам дополнительно нужно будет отдать еще в районе 70к. (25к за каждую банкротную процедуру плюс 20к на публикации о банкротном статусе) к той сумме которая указана в договоре. Также в судебных заседаниях они участвовать не будут (не включено это условие в договор).

В общем вы платите за частичный сбор документов и за подачу документов в суд. Оплата фин.управляющего, решение спорных вопросов в суде на вас остаются.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.