Муж боится идти к приставам, т к у него долги по кредитам, но еще по элементам, боится что от туда увезут прямо в места ЛС, спс

, Анастасия, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

В тюрьму его не заберут. При этом могут отобрать телефон или золотую цепочку с крестиком. Без крайне острой нужды лучше к приставам не ходить. Общаться с ними можно через госуслуги.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Муж боится идти к приставам, т к у него долги по кредитам, но еще по элементам, боится что от туда увезут прямо в места ЛС, спс

 Добрый день!

 Для того, чтобы гражданин был направлен в места лишения свободы, необходимы приговор или постановление суда, а не решение судебного пристава-исполнителя. Да и вообще возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 Уголовного Кодекса РФ) возможно только при условии уклонения лица, ранее привлеченного к административной ответственности, до истечение года с момента привлечения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Будут рад Вам помочь.

Удачи!

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия! Никуда его не увезут. У многих долги по кредитам и по алиментам. Для того чтобы увезли необходимо судебное постановление. Приставы не имеют права арестовывать граждан. Это может сделать только суд. Являться к приставам все же крайне желательно, если не хотите, чтобы его как должника объявили в федеральный розыск. Оцените ответ

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая просрочка по алиментам у мужа, за какой период? Есть уважительная причина для неуплаты?

боится что от туда увезут прямо в места ЛС,

 Нет, не увезут судебные приставы, должен быть суд, и приговор суда.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!