Консультация по наследовании доли в ООО

Консультация по наследовании доли в ООО.

, Любовь, г. Воронеж
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Любовь!

Переход доли в уставном капитале ООО к наследнику возможен в следующих случаях:

·    вы являетесь наследником по закону либо в силу завещания или наследственного договора (при их наличии);

·    переход доли в порядке наследования не ограничен уставом ООО;

·    имеется согласие участников ООО на переход доли к наследникам умершего участника (если получение согласия предусмотрено уставом ООО);

·    завещание не предусматривает создание наследственного фонда для управления полученным в порядке наследования имуществом наследодателя.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Любовь
Клиент, г. Воронеж
Какая стоимость консультации?
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Доля ООО  переходит к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное положение не предусмотрено уставом ООО. Это установлено п.8 ст. 21 Федерального закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!