Здравствуйте скажите я долю ребёнку не выделила за пол года как купила комнату на мат капитал скажите что

Здравствуйте скажите я долю ребёнку не выделила за пол года как купила комнату на мат капитал скажите что будет самной, 3 года уже прошло хочу в скором времени зделать ребёнку долю, меня пасадят или штраф выпишут

, Оксана, г. Москва
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Оксана!

При наличии у Пенсионного фонда сведений о неисполнении Вами обязанности распределения долей, он (ПФР) может обратится к Вам с претензией о возврате полученных средств МСК. Если  Вы не выполните требование, вопрос будет рассматриваться в судебном порядке и, с большой вероятностью, будет рассмотрен не в Вашу пользу. Также Прокуратура может инициировать проверку и привлечь по ст. 159 УК РФ. Поэтому, советую не тянуть и исполнить обязательство в самое ближайшее время. Когда обязательство будет исполнено, претензий к Вам уже не будет.