Может ли дочь отчима претендовать на часть дома моей матери

У моей мамы умер муж и своё наследство написал своей дочери.у моей мамы свой дом который получила по дарственной будучи замужем.может ли дочь отчима претендовать на часть дома моей матери

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Султан Крымшамхалов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Нет, не может.

В соответствии с пунктом 2 статьи 256 Гражданского кодекса РФ, имущество,  полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.