У меня такая ситуация, я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла, а он не собирается мне их

У меня такая ситуация,я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла,а он не собирается мне их возвращать, давала по 10.000,20.000,50.000,68.000 рублей и так множество раз,он написал что надо встретиться и попросил денег я тут же сняла с карты 50.000 рублей и отдала наличкой затем тоже самое 68.000 рублей наличкой отдала,без расписки,т.к доверяла,затем я переводила ему маленькими суммами,в итоге перевела около 150.000 рублей,постоянно перед тем как перевести деньги он скидывал номер телефона куда переводить,но постоянно я переводила на имя его друзей или родных,что мне делать?

, Эльвина, г. Уфа
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Надо как то зафиксировать факт передачи средств. Можно написать письмо с претензией заказным с описью, можно обратиться с заявлением в полицию. Затем при подтверждении факта обращаться в суд. Переписка может какая осталась?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.