У мужа ип, как будет делиться при разводе маш га в лизинге

Здравствуйте. У мужа ип, как будет делиться при разводе маш га в лизинге

, Юля, г. Чита
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

 Если на момент раздела имущества право собственности на автомобиль перешло к новому собственнику – мужу, данный автомобиль будет является общим имуществом супругов и вы можете претендовать на его раздел. С уважением.

Юля
Клиент, г. Чита
Машина еще 2 года будет в лизинге убанка. Могу ли я претендовать на половину суммы выплаченной уже по лизингу и половину первоначального взноса за автомобиль?

Да, можете, так как доходы полученные от деятельности являются совместным имуществом.