Отменит ли мне суд постановление, в связи с не полным доказательством моей вины?

Здравствуйте. На меня был составлен протокол об административном правонарушении за распитие спиртных напитков. Я был в состоянии алкогольного опьянения, но на экспертизу меня отвозить не стали. Когда менты ко мне подъехали, я по быстренькому допил пиво и кинул его в урну(они с собой бутылку не увезли). В протоколе я указал, что ничего не пил, т.к не было экспертизы. Через 2 дня я пошел в отделение полиции и в протоколе где графа "замечания" дополнил что я пил безалкогольное пиво. Я подал обжалование в суд, т.к у них ничего нет на меня, + у меня были мои 2 друга свидетели, которые смогут подтвердить что я не был пьян и пил безалкогольное пиво. Также в протокол вписаны какие-то 2 свидетеля, как я понял против меня. Отменит ли мне суд постановление, в связи с не полным доказательством моей вины?

, Ярослав, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав!

В силу ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ:

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Поэтому шансы у Вас имеются.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».