Жена ставит на учёт в ГИБДД машину на себя а страховал машину я

Добрый день . Жена ставит на учёт в ГИБДД машину на себя а страховал машину я . Она тоже вписана в страховку , ГИБДД отказывает в постановке на учёт . Правомерно ли это . Фамилия у нас так же одна на двоих и мы оба в страховке , только я страховал и внесён первым а она вторым номером . На учёт она ставит на себя .

, Андрей, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

В страховке есть графа собственник транспортного средства и страхователь транспортного средства, так вот в графе собственник указана Ваша жена?