Здравствуйте, я с таким вопросом, в 2013 году мы с мужем купили дом вскоре развелись и не успели его

Здравствуйте, я с таким вопросом, в 2013 году мы с мужем купили дом вскоре развелись и не успели его переоформить, в нем никто не живёт и не прописаны я бывший муж и и двое детей,, я проживаю по другому адресу, мне вчера судебные приставы выставили счёт 12тыс и хотят заблокировать карту, потому что на этот адрес шли счета с экоцентра за мусор, как мне быть в такой ситуации я с этой организацией счёт не заключала, мусор никогда не выносила, да и вообще там как и писала не проживаю, у меня трое детей я на данный момент не работаю

, Юлия, г. Волгодонск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Юлия!

Судебные приставы исполняют судебное решение, поэтому предотвратить принудительные меры, в том числе арест счета, Вы можете следующим образом.

Первое. Обратиться к судебному приставу или непосредственно к мировому судье Вашего участка за копией судебного приказа о взыскании с Вас задолженности, подать мировому судье возражения на приказ с заявлением о восстановлении срока для их подачи. Определение об отмене судебного приказа предоставить судебному приставу.

Второе. Также обратиться к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства.