Будет ли действительна 3-х летняя доверенность оформленная незадолго до истечения срока паспорта?

, София, г. Москва
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, София.

На выдачу доверенности не влияет сколько еще времени ваш паспорт будет действителен, так как на момент оформления доверенности нарушений закона не было.

Перемена фамилии, имени и/или отчества, как и замена паспорта, не включены в предусмотренный ст. 188 ГК РФ перечень оснований прекращения доверенности. Таким образом, ни смена ФИО, ни связанная с этим замена паспорта не отменяют действие ранее выданной гражданину доверенности.