Могу ли я по доверенности от отца на квартиру, временно зарегистрировать человека?

  • IMG_2023_01_25_22_46_15_9853320963548998480832
    .jpg
, Александр, г. Ангарск
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если такое полномочие прописано в доверенности, то можете; если нет то нет.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, для постановки граждан на учет по месту жительства и по месту пребывания требуется согласие собственника, по доверенности такое согласие дать нельзя, даже если эти полномочия в доверенности есть.

Либо собственник сам обращается в орган осуществляющий регистрацию, либо оформляет нотариально заверенное согласие, и с этим согласием гражданин идет и оформляет себе регистрацию.