Купили диван, в процессе эксплуатации произошла деформация формы дивана (провалились сидения)

Срочно!

Купили диван, в процессе эксплуатации произошла деформация формы дивана (провалились сидения). Гарантийный срок был 18 месяцев (на сегодняшний день уже истёк). На какую статью ссылаться?

, Олеся, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Олеся.
Все зависит от того, выявлен дефект в течение гарантийного срока или нет ?!
Если да, необходимо направлять претензию и в случае отказа производителя — в суд.
Прошу оценить ответ