Понесет ли уполномоченное лицо ответственность, за не принятие сообщения от третьих лиц о преступление предусмотреном ст 20 УПК

Понесет ли уполномоченное лицо ответственность , за не принятие сообщения от третьих лиц о преступление предусмотреном ст 20 УПК .

Если в дальнейшем его бездействие ( не принятие сообщения) привело к ещё более тяжкому преступлению.

Уточнение от клиента
Ст 20 УПК ч.3
, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Такая практика привлечения сотрудников полиции имеется. Привлекают и дежурных, и участковых и пдн и дознание\следствие. И тут как минимум — дисциплинарка. А максимум — уголовное дело. В последнем случае нужен платный адвокат.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Алексей
Клиент, г. Москва
А не могли бы указать, статью на которую можно опираться в такой ситуации

Халатность 293 УК РФ