Исполнительное производство сводное, общая сумма долга 119 тысяч, пристав наложил арест на долю в квартире с дальнейшей продажей, в случае если в течение 10 дней не погашу всю сумму

исполнительное производство сводное, общая сумма долга 119 тысяч, пристав наложил арест на долю в квартире с дальнейшей продажей, в случае если в течение 10 дней не погашу всю сумму

, ирина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

пристав наложил арест на долю в квартире...

 Да, это — возможно, в силу закона.

… с дальнейшей продажей...

Если такая доля в квартире имеет статус «единственно пригодного жилого помещения, для постоянного проживания должника и членов его семьи», то только арестом (запретом) пристав и ограничится. Законом запрещено обращение взыскания на такой вид имущества должника.

А что Вы хотели выяснить? В чем заключается вопрос?