Как делится наследство не в браке на машину, если наследник есть но к машине не имеет ни какого отношения есть платежи на машину не все

Как делится наследство не в браке на машину,если наследник есть но к машине не имеет ни какого отношения есть платежи на машину не все

, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как делится наследство не в браке на машину, если наследник есть но к машине не имеет ни какого отношения есть платежи на машину не все

 Добрый день!

В соответствии со ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя, которые вправе обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя с заявлением о принятии наследства. Поскольку автомобиль — неделимое имущество, то он передается одному из наследников, который обязан выплатить другим наследникам компенсацию их долей. Если добровольно это сделано не будет, то придется обращаться в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!