Подскажите пожалуйста подала на алименты, пришел судебный приказ о взыскании алиментов (пока приставам его

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подала на алименты,пришел судебный приказ о взыскании алиментов (пока приставам его не передавала) бывший муж индивидуальный предприниматель пытается уклоняется сказал будет отменять подаст на возражение, т. к. очень жадный. И сказал что он может закрыть ип и тогда будет вообще копейки платить. Что мне делать в этом случае?

, Снежана, г. Иркутск
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Ну отменит он приказ, ну пойдете в городской суд, ну выпишут ему исполнительный лист. Не будет платить будет долг каждый месяц в размере прожиточного, потом приставы по 157 УК РФ привлекут, ему это же не надо, так что платить будет никуда не денется.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, судебный приказ он действительно может отменить в этом случае вы вправе подать уже исковое заявление о назначении алиментов с первоначальной даты обращения о выдаче судебного приказа начислении алиментов. В случае если он будет выплачивать маленькую сумму вы можете подать заявление об изменении порядка уплаты алиментов и назначении алиментов в фиксированной твердой денежной сумме не зависящей от его доходов.