Лешение родительских прав и опека или усыновление

Здравствуйте!

Внебрачный ребенок, воспитанный до 5 лет отцом, мать не участвовала в жизни ребенка с полугода. Отец погиб. Мать алкоголик, доказать что пьет возможно. Ближайшие родственники - бабушка и дядя(брат умершего отца девочки) состоящий в гражданском браке, имеющие в собственности жилплощадь, бабушка ребенка так же имеет в собственности жилплощадь в которой прописан ребенок. Бабушка находится на пенсии, возраст 65 лет. Возможно ли лишить прав матери и кто из ближайших родственников имеет больше прав и возможность взять под опеку или усыновить?

, Дарья, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Лишить мать родительских прав возможно, но спазу скажу, что нашим органам опеки плевать на все и заниматься они будут спустя рукова, а при таком подходе резельтат неизвестен. Так что лишение прав матери — это полностью ваша забота.

Больше шансов на установление опеки или усыновление — у дяди

Обращайтесь ко мне в чат, я вас подробно проконсультирую, если почувствуете что сами не справитесь-порекомендую специалиста (17 лет стажа именно по такого рода делам)