Какие документы нужны для этого?

Здравствуйте....можно ли подать документы на алименты ребенку без развода? В браке 10 лет сама не работаю....у мужа приходится на ребенка выпрашивать деньги ...какие документы нужны для этого?

, Александра, г. Калининград
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Александра, доброе утро!

В соответствии с действующим законодательством, вы имеете право взыскать алименты с супруга по решению суда, в том числе, находясь в браке.

Для этого вам необходимо подготовить заявление о взыскании алиментов, к которому приложить: свидетельство о рождении ребенка, в котором указан кто отец, ваш паспорт, данные супруга и обратиться по месту жительства супруга в мировой суд.

Если вам нужна помощь в составлении заявления в суд, пишите мне в чат.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий