Возврат денежных средств за товар не надлежащего качества

Здравствуйте, суть проблемы вкратце:

Нашел объявление в интернете о продаже сотового телефона, в контактной информации был только номер телефона.

Позвонив по номеру уточнил у продавца что телефон оригинальный, договорились о том что он отправит его отправлением первого класса почты россии наложенным платежем, наложенный платеж подразумевает вскрытие посылки только после уплаты того самого наложенного платежа.

Оплатив сумму платежа при вскрытии посылки в ней находилась китайская копия того самого телефона стоимость которой намного ниже той суммы которая была уплачена.

При попытках связаться с продавцом на звонки он не отвечал, ответил лишь один раз(в смс сообщении) что можно отправить претензию по качеству товара на его адрес (адрес места жительства я установил). Претензия была отправлена с отметкой о вручении, но действий со стороны продавца небыло. Мне нужно вернуть те деньги что были уплачены.

Вопрос в том поможет ли в этом случае подача иска на этого человека в территориальный участок мирового судьи?

, Алексей Пундик,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Поможет или непоможет сказать сейчас невозмложно Необходимо оценивать доказательства, в частности доказательства того, что он предлагал не копию, а оригинал итп. Вы просите оценить перспективу дела не зная полной фабулы.