Налог на землю

Я собственник земли и здания.сдаю здание в аренду как ИП.плачу налог на землю.по налоговой декларации. очень большие деньги!Должен ли я платить налог на землю и как его уменьшить?Спасибо

, Оксана Кирьянова, г. Пермь
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Последнее время на землю устанавливают очень большую кадастровую стоимость. Налог на землю платится от кадастровой стоимости. Чтобы его уменьшить, нужно уменьшить кадастровую стоимость земельного участка. Для этого существует специальная процедура с определением средней рыночной стоимости земли. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь в личные сообщения.