Здравствуйте, мне дали административный штраф и самостоятельное выдворение, будет ли у меня запрет на въезд на территорию рф если да то можно ли его убрать?

Здравствуйте,мне дали административный штраф и самостоятельное выдворение,будет ли у меня запрет на въезд на территорию рф если да то можно ли его убрать? У меня отец гражданин Российской Федерации

, Дмитрий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Процедура выдворения выглядит так: сначала судом выносится постановление об административном правонарушении. По истечении 10 дней вступает в силу решение суда о выдворении, если оно не обжалуется иностранцем. После получения на руки документа о выдворении иностранец должен покинуть пределы России в течение 5 дней.

То есть это депортация иностранного гражданина на определенный срок.

Я могу написать жалобу, можете обратиться ко мне в чат