Продолжительность рабочего времени

Здравствуйте! какова продолжительность рабочего времени оператора эвм, при условии, что это городская поликлиника и всего лишь один оператор на все учреждение?

, Алина, г. Воронеж
Евгения Кондрахина
Юрист

Добрый день.Согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Из приведенной нормы закона следует, что рабочее время регламентировано либо в трудовом договоре, либо правилами внутреннего трудового распорядка.

При этом ТК РФ предусматривает нормальную продолжительность рабочего времени — не более 40 часов (ст.91).