Трудовой договор с работниками арендованного объекта

наше ОАО берет в аренду нежилой объект, принадлежащий КИО. В его штате 14 сотрудников. Какой вид трудового договора мы должны с ними заключить - срочный, на период аренды, или бессрочный? Каким образом изменить штатное расписание - ввести новый участок с 14 штатными единицами или должно быть отдельное штатное расписание сроком на период аренды? Как после окончания срока аренды поступать с работниками?

, катерина, г. Мурманск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Не совсем понятна необходимость принимать к Вам на работу тех, кто уже трудоустроен  у арендодателя? Вы же пишете, что сотрудники уже в штате....

Нужно более точно знать Вашу ситуацию.

Вообще конечно предполагается срочный трудовой договор в соответствии со ст.59 ТК РФ.

Но для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат. Также могу оказать помощь в подготовке необходимых документов.

катерина
Клиент, г. Мурманск

Видимо не совсем точно сформулировала вопрос. Сама еще не до конца владею ситуацией. Скорее всего дело обстоит так - объект был ООО, его расформировывают и передают объект КИО. КИО отдает объект в аренду пока нам, но на какой срок неизвестно. Каким образом поступят с работниками не совсем пока понятно. Может сократят, может предупредят за 2 мес. и уволят по переводу к нам. Нас те работники, которые там работают устраивают, но я думаю, что КИО их к себе не может трудоустроить, чтобы затем сдавать объект в аренду вместе с работниками. Хотя возможно я чего-то не понимаю.