Раздел ипотеки

Можно ли при разводе одному из супругов взять на себя оплату всей ипотеки(освободив при этом от оплаты второго) при условии, что жилье достанется выплачивающему ипотеку.

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Да, можно. Нужно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Его можно заверить нотариально. В соглашении пропишите, какое имущество и обязанности (выплата ипотеки) отходят каждому супругу.