Муж домогался до падчирицы несовершеннолетней, но там просто разговор на взрослые темы, есть аудиозапись, но я ни хочу давать показания против мужа

, Елена, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это вам решать подавать заявление в полицию или не подавать.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
домогался до падчирицы несовершеннолетней, но там просто разговор на взрослые темы

 Сколько лет падчерице? В зависимости от содержания разговоров и возраста потерпевшей возможна ответственность и по ст.135 УК РФ, и даже по ст.132 УК РФ.

я ни хочу давать показания против мужа

 Вы вправе не давать показаний против своего супруга.

Но если у правоохранительных органов имеется аудиозапись, а ребёнок не достиг возраста 16 лет, уголовное дело будет возбуждено без Вашего заявления. Опять же, только в том случае, если «взрослые» разговоры содержат признаки развратных действий.