Смогу ли я в дальнейшем устроится работать судьей с таким военным билетом?

здравствуйте, хотел бы узнать, меня комиссуют из армии по причине язвы. смогу ли я в дальнейшем устроится работать судьей с таким военным билетом?

, Dalgat, г. Москва
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Категория годности к военной службе для решения вопроса о назначении судьей не имеет значения. Есть определенный перечень заболеваний, препятствующих такому назначению. Ваше заболевание в этот перечень не входит.

Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Далгат! Постановлением Совета судей РФ от 26.12.2002 N 78 «Об утверждении Перечня заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи» таков перечень утвержден. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки в данном перечне отсутствуют. Следовательно, при выполнении всех условий допуска на работу в качестве судьи язва не будет препятствием к назначению на эту должность. Здоровья Вам! С Новым годом!