Если написал заявление за оскорбление в прокуратуру и предоставил доказательства в виде видео с камеры наблюдения, и когда будут нас двоих вызывать в суд, могу ли законно не являться?

Если написал заявление за оскорбление в прокуратуру и предоставил доказательства в виде видео с камеры наблюдения, и когда будут нас двоих вызывать в суд, могу ли законно не являться? Если доказательства все предоставил на флешке.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если суд сочтет возможным рассмотреть дело в Ваше отсутствие, можно не являться.

Нужно будет направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.