Мать умерла отец пьет, ребенок учится в лицее получает пенсию по потере, долги отца назначали ребеку но ему исполнилось 18 лет как нам можно поступить в этой ситуации?

Добрый день!

Мать умерла отец пьет ,ребенок учится в лицее получает пенсию по потере ,долги отца назначали ребеку но ему исполнилось 18 лет как нам можно поступить в этой ситуации?

, Екатерина, г. Рубцовск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А долги отца ему за что назначили? За квартиру? Если за квартиру и о там прописан, то он также несёт обязательство по оплате услуг. Ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Екатерина
Клиент, г. Рубцовск
Отец там живет просто по прописке, а у сына доля наследства, дом матери был они не были в браке, отца просто прописали там и все, сын живет в общежитии по месту учебы а в основном жил у бабушке в другой деревне с отцом он не общается

ну если доля, то солидарно своей доли он и должен платить.