Или чистосердечное это уже значит срок?

Мужа обвиняют по двум статьям изнасилование и попытка. Он подписал чистосердечное. И от своих слов не отказывается. Экспертиза не подтвердилась взяли повторно. Есть ли вероятность получить оправдательный приговор? Или чистосердечное это уже значит срок?

, Екатерина, г. Владивосток
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина здравствуйте

Екатерина здравствуйте. К сожалению если он написал чистосердечное то для суда зачастую этого достаточно что бы вынести приговор.

Поэтому супругу нужно уже на стадии предварительного расследования добиваться того, что бы поданную явку признали недопустимым доказательством.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.