Здравствуйте, разводимся с мужем являемся собствениками квартиры, есть двое детей как она будет делится?

, Валентина, г. Уфа
Алексей Григорьев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, могу детально проконсультировать вас по правилам сайта по всем интересующим вопросам

Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Валентина! В соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

 Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов, в том числе совершал без необходимого в силу пункта 3 статьи 35 настоящего Кодекса согласия другого супруга на невыгодных условиях такие сделки по отчуждению общего имущества супругов, к которым судом не были применены последствия их недействительности по требованию другого супруга.

   Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.