Гарантийные обязательства

здравствуйте, при покупке в онлайн магазине ozon, в карточке товара указана гарантия 5 лет, если продавец перестаёт существовать, раньше окончания срока гарантии, можно ли будет в этом случае требовать гарантийный ремонт с маркета Оzon?

, Николай, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

если индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность официально, потребитель все равно может предъявлять претензии к гражданину, который ранее был «индивидуальным предпринимателем». Ведь его ответственность не прекращается и по своим обязательствам он отвечает всем принадлежащим ему имуществом. Вместе с тем, следует учитывать, что в данной ситуации у потребителя также есть право обратиться к изготовителю или уполномоченной организации.

      Если после предъявления письменной претензии требования не будут удовлетворены добровольно, то за защитой своих прав необходимо обращаться в суд.

если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительный отзыв

Николай
Клиент, г. Москва
если концов продавца не найти, онлайн маркет Озон остаётся в стороне?

Советую попробовать найти через ЕГРЮР/ЕГРИП

по поводу озона, сомневаюсь, что там Вам смогут помочь, очень большая площадка