Добрый день, подскажите, если в отпуск я выхожу 9 января, а отпускные должны приходить за три дня до начала отпуска, а это не рабочие дни, то когда придут отпускные?

, Фаина, г. Москва
Александр Иванович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Фаина!

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Так как в трудовом кодексе нет отдельных норм о порядке выплаты отпускных, то применяется ст. 136 ТК РФ.

Таким образом, Ваш работодатель обязан выплатить отпускные не позднее 30.12.2022.