Мне нужно выписать человека, который лет 15 не объявлялся среди знакомых и родственников

Здравствуйте. Несколько лет назад я у своего знакомого купил квартиру с прописанным в ней братом хозяина. Мне нужно выписать человека, который лет 15 не объявлялся среди знакомых и родственников.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да вам надо составить исковое заявление в суд о признании его прекратившими право пользования жилой площадью. Обращайтесь, если надо составить иск.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд, с заявлением о признании гражданином правом пользования указанным помещением на основании ст. 35 ЖК РФ: в соответствии с указанной статьей: В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Если Вам нужно составить данное заявление, напишите мне в чат.

Хорошего дня!