Какое наказание его ожидает, даже не могу понять

Доброе время суток. 159 ч. 2 (доказано два эпизода) Сыну 17 лет (на момент суда уже исполнится 18) друг показал как можно заработать "легких" денег. суть работы, прийти на определённый адрес, забрать конверт 10% от суммы оставить себе, остальное скинуть на чужую карту. Какое наказание его ожидает, даже не могу понять. Ищу деньги на возмещение потерпевших, но следователь сказала что условный срок не избежать. Хотелось бы узнать стоимость ваших услуг, если вы занимаетесь такими делами

, Наталья горичева, г. Барнаул
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужен платный адвокат. Это первое.

Второй — сын работал в связке с основными преступниками. И возмещать должен только свою долю. Но ее установит суд.

Главное, чтобы лишнего на себя не брал.

Следователь СК может вас вводить в заблуждение насчет погашения имущественного ущерба, но по общему правилу — это нужно делать. Раз сумма была 10% за ребенком — пусть столько и отдает людям, потерпевшим.

Услуги адвоката по делу начинаются от 50.000 рублей.

В общем, много зависит от характеризующих данных и статьи, по которой будет дело.

У него ст.159 ч.4 УК РФ?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.