Здравствуйте, у меня удерживают долг по жкх, на карте зарплатной -37800р уже стоит, сейчас я получу аванс в 10, т

Здравствуйте, у меня удерживают долг по жкх, на карте зарплатной -37800р уже стоит, сейчас я получу аванс в 10,т . Эти деньги все снимут? А у меня еще три иждевенца, куда я могу написать заявление что бы оставался прожиточный минимум. Судебным пишу они не отвечают

, Роза, г. Санкт-Петербург
Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 5.2. ст. 69 Закона Об исполнительном производстве при наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат.

С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.