Вернула имущественный вычет на ребенка, сможет он вернуть когда купит квартиру станет совершеннолетним

Вернула имущественный вычет на ребенка, сможет он вернуть когда купит квартиру станет совершеннолетним.

, Света, г. Москва
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

В настоящее время действует такая практика, что родитель получает именно для себя вычет и по своим доходам даже по недвижимости, приобретенной на ребенка.

При этом ребенок, сохраняет право на получение имущественного налогового вычета, когда станет совершеннолетним, так как приобретать  недвижимое имущество он будет на свой доход и получать вычет будет тоже на свой доход.

С уважением, Галина Фёдорова.