Здравствуйте у меня такой вопрос, меня уволили с военной службы в августе месяце, общая выслуга была менее 10

Здравствуйте у меня такой вопрос ,меня уволили с военной службы в августе месяце ,общая выслуга была менее 10 лет ,брал военную ипотеку ,платежи до сих пор поступают на погашения кредита с МО РФ, меня могли забыть исключить из реестра по НИС ???

, Александр, г. Москва
Антон Шангареев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте

В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

— увольнение его с военной службы;

— исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

— исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

Возможно уведомление  об увольнении еще не дошли до росвоеноипотеки, либо кадровые служащие забыли об этом!