Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц. Как оформить. Подхожу ли я ? Как узнать

, Алена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Банкротство бывает внесудебное и судебное, внесудебное происходит через МФЦ, но для этого надо, чтобы судебные приставы подтвердили отсутствие у должника имущества и активов для погашения долга. Судебное банкротство происходит через арбитражный суд при участии финансового управляющего. Можете обратиться в компанию, которая оказывает услуги банкротства физических лиц, Вам всё объяснят, но потребуются расходы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.