Проверяет ли страховая компания на лишения прав?

Здравствуйте, подскажите есть серия и номер водительского удостоверения , но прав лишен (срок уже вышел) можно идти пересдавать теорию и получать . Вопрос заключается в том, что я покупаю машину нужно сделать страховку на себя . могу ли я дать данные этих прав? Проверяет ли страховая компания на лишения прав?

, Александр, г. Иркутск
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, вы как собственник можете застраховать автомобиль, совсем без водительского удостоверения.