В ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда какой суд указывать: городской или областной?

Если я подаю апелляцию в Московский областной суд на решение Видновского городского суда, куда мне оплачивать госпошлину? В ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда какой суд указывать: городской или областной? Спасибо

Уточнение от клиента
Если я подаю апелляцию в Московский областной суд на решение Видновского городского суда, куда мне оплачивать госпошлину? В ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда в связи с подачей апелляции какой суд указывать: городской или областной? Что сначала подавать: ходатайство о приостановлении исполнения решения суда в связи с подачей апелляции или саму апелляцию, а потом ходатайство? Спасибо.
, Владимир, г. Москва
Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

При подаче апелляционной жалобы госпошлина уплачивается по реквизитам того суда, в который подаётся жалоба. Да, Вы подаёте жалобу через суд, который принял решение, однако конечный адресат — суд апелляционной инстанции, соответственно, и госпошлина оплачивается по его реквизитам. Ходатайство о приостановлении исполнения, я так понимаю, Вы будете подавать в порядке апелляционного судопроизводства, соответственно, указывать необходимо областной суд.