Что нам делать в этой ситуации?

Добрый вечер. У нас очень спорная ситуация с прошлым арендатором мы снимали квартиру в очень плохом состоянии, после того как мы съехали и договор растогнули через неделю нам звонят и требуют вещи с квартиры которых у нас нет и дают сроки на то чтобы вернули, а иначе будут писать заявления либы мы должны вазместить за эти вещи. Когда арендатор принемал квартиру все было хорошо никаких вопросов небыло мы спокойно отдали ключи. Что нам делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

, Авелина, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Авелина здравствуйте. Поскольку Арендодатель принял квартиру без замечаний, то именно он обязан доказывать, что что-то пропало или испорчено. Спите спокойно, ничего не бойтесь. А если и будет заявление, то всегда можно написать ответ на его претензии. Все вопросы пусть направляет в суд, там и разберутся, кто прав и кто виноват. Будет нужна правовая помощь, я на связи и готов выступить с Вами в суде.

С уважением,

 Роман Шикарев

Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

При заключении договора он должен был в акте указать ценные для него вещи.
Если не указал, либо указал, но при расторжении принял квартиру без замечаний, то с Вашей стороны нет никаких нарушений, вряд ли он что-либо докажет в суде.