Здравствуйте, такой вопрос продал квартиру вместе с матерью были два собственника, после получения наших с

Здравствуйте , такой вопрос продал квартиру вместе с матерью были два собственника , после получения наших с ней средств , она без моего ведома , купила квартиру в ипотеку к которой я отношения не имею , могу ли я как то это оспорить и вернуть пол стоимости квартиры ?

Спасибо

, Артем, г. Москва
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артем.

Из Вашего вопроса не понятно, каким образом продавали квартиру вы вдвоем, а деньги от продажи получила Ваша мама и распорядилась ими.

От ответа на данный вопрос зависят дальнейшие действия.

По закону, конечно, Вы должны были получить долю от продажной стоимости квартиры, соразмерную Вашей доле в праве собственности.

Если Вы ей отдали свои деньги, то она может утверждать, что это было дарением. А может сказать, что ничего от Вас не получала,  и Вы потратили их.

Артем
Клиент, г. Москва
Сам факт, что деньги я не получал не зафиксирован, продала Квартиру своей подруге и сразу же на полученные средства, купила новую квартиру, внеся по-большому счету, Наше с ней средства
Артем
Клиент, г. Москва
Вся сумма была переведена на ее счет